Позы для фотосессии на природе

Позы для фотосессии на природе

Красивый парк, густые леса, бескрайние луга, искрящиеся песком пляжи и заигрывающие с солнцем реки – все это может стать самой чудесной декорацией к прекрасному фотосету. И испортить это может лишь неправильно выбранная поза модели для женской фотосессии на природе. К примеру, чересчур надуманная или вычурная, неестественная и уж очень сложная. Природа – она сама как бы подсказывает: будь собой, больше естественности, ты прекрасна… Образ, как и позы для фотосессии на природе должны быть простыми и легкими, это придаст снимкам естественность и непринужденность. Тем не менее, это вовсе не означает, что такое замечательное мероприятие, как предстоящая съемка, не нуждается в подготовке.

Позы для фотосессии на природе: основные рекомендации

Позы для фотосессии на природеБезусловно, для того чтобы фото получилось атмосферным, стиль и образ съемки должны соответствовать настроению модели. Поэтому накануне мероприятия зарядись лишь позитивными эмоциями. Ведь именно на такие фотографии и результат мы рассчитываем?! Поверь, ты прекрасна и снимки получатся тоже прекрасными, осталось лишь получить удовольствие от самого процесса и здорово провести время вместе с профессиональным фотографом, красиво позируя, заигрывая с камерой и даже просто дурачась от души.

Позы для фотосессии на природе должны гармонично смотреться в выбранных локациях. Конечно же, в такой съемке, как и в любой другой есть место для эпатажа и толики неожиданности, но даже они всегда очень грамотно и заранее продумываются с фотографом, дабы результат получился таким же умопомрачительным, как и твоя идея.

На природе уместно все – лазать по деревьям, кувыркаться, лежать в траве. Вспомни, что ты любишь делать на свежем воздухе и вперед! Камера поймает твой кураж и настроение, так рождаются самые лучшие снимки и наиболее естественные позы для фотосессии на природе.

Лучшие позы для фотосессии на природе

А вот сейчас вместе мы обговорим лучшие идеи для позирования во время фотосъемки на природе. На эти позы следует обратить свое самое пристально внимание и даже отрепетировать их заранее перед зеркалом, чтобы убедиться, насколько великолепно ты смотришься.

Летящей походкой…

Если выбранная локация – это невероятно красивые пейзажи, но без элементов, помогающих в позировании, то модели иногда может быть сложно собраться и самостоятельно придумать красивую позу для фото на природе. Именно в таких случаях поможет небольшой лайфхак, который часто используют модели. Просто пройдись несколько раз мимо фотографа, не смотри в объектив камеры, словно бы ты просто здесь прогуливаешься. Снимки получатся очень живыми и естественными.

Легкое касание к волосам…

Согласись, часто такое случалось, что вроде и поза эффектная уже придумана, а вот что делать с руками – понятия не имеешь. Так вот, не стоит их прятать за спину или спешить что-то взять в руки, чтобы увереннее себя чувствовать. Просто прикоснись легонько к своим волосам, поиграй с ними, якобы поправь и без того идеальную укладку. Такой прием подойдет, в том числе и для портретной съемки, особенно, когда играть с твоими волосами вместе с тобой примется еще и ветер.

И опять о ней…о естественности.

Без естественности позы на фотосъемке на природе просто не обойтись. Натуральность в этом деле – главный залог успеха! Слишком надуманные и сложные позы могут все испортить. Давай эти идеи прибережем для фантазийных съемок в студии. А сейчас самое время босиком пробежаться по лужайке, зачаровано засмотреться на расцветающий цветок, вплести его себе в волосы, улыбнуться солнцу и мило прищуриться…

Уходи по-английски

Наверняка, ты уже неоднократно засматривалась на очень красивые и действительно атмосферные снимки известных моделей на фоне дикой природы. Для таких декораций придумывать даже ничего не нужно, их просто надо лишь слегка украсить своим присутствием. Прекрасным вариантом будет поза спиной к камере, словно бы модель направляется навстречу этим удивительным пейзажам.

Дайте мне точку опоры…

Всегда удачно выглядят позы, при которых модель слегка облокачивается на какой-либо предмет. Это может быть красивое дерево, камень, подножье горы и пр. Смотреть можно либо в камеру, либо вдаль, все зависит от того, какого результата вы стремитесь добиться.

Вот такие нехитрые рекомендации для шикарных фотосессий! А если вы все еще не уверены в своих силах, приходите, вместе мы создадим неповторимый фотосет и подберем лучшие позы для съемки на природе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*