Позы для фотосессии осенью

Осень – лучшее время для яркой, эффектной фотосессии. Природа переливается всеми красками и создает неповторимые антуражи для съемки. Естественно, упускать такой шанс получить роскошные снимки не стоит, и советуем заранее подобрать интересные идеи поз для фотосессии осенью. Есть как классические варианты, так и неожиданные идеи. Поговорим и о тех, и о других.

Классические позы для осенней фотосессии

Позы для фотосессии осеньюПроверенные временем, тысячи раз повторенные, но все равно необыкновенно красивые варианты осенних фотографий всегда пригодятся. Среди наиболее классических поз для осенней съемки отметим следующие варианты:

  1. Портретные снимки с букетом листьев. Это классика жанра, фотографии всегда получаются живыми и красочными. Букет из листьев можно держать прямо перед собой, или прикрываясь им, или отведя руку чуть в сторону, чтобы листья создавали фон для лица.
  2. «Листопад» Улыбающиеся модели под дождем из листьев – это красивая и всегда уместная идея. Эмоции получаются искренними, а кадр всегда неповторимым, сколько бы раз его не делали. Достаточно собрать охапку листьев и подбросить их, смотреть можно как в камеру, так и вверх, на листья. Такие снимки можно делать портретными или в полный рост, а также сидя.
  3. Лежа среди листьев. Осенний ковер – самый невероятный фон для снимков, лежа на листьях, модель смотрится ярко, эффектно и незабываемо! Фотограф поможет удачно подобрать позу для такой фотосессии осенью. Главное – расслабьтесь и ведите себя естественно.
  4. У ствола дерева, когда желто-алая гамма служит лишь далеким фоном. Такие фото могут быть как портретными, так и в полный рост.
  5. Закутавшись в шарф или шаль, лучшая поза для осеннего кадра – вполоборота. Это естественные, очень уютные кадры, которые всегда хорошо смотрятся.

Несколько более оригинальных идей

Осень открывает неограниченные возможности для фантазии. Тематика съемок может быть самой разнообразной, соответственно и позы для женской фотосессии осенью неисчерпаемы! Описывать их, навязывая или искусственно приклеивая вам чужие образы нет смысла, но вот несколько идей удачной фотосъемки с возможными вариантами позирования все-таки опишу.

  1. Съемка в хэллоуин. Яркие костюмы, смелый макияж и позы для фотосессии, соответствующие выбранному образу. Это тот случай, когда удачно смотрятся резкие, ломанные и даже слегка неестественные позы, особенно если они отвечают изображаемому герою.
  2. Осенний пикник. Красивые фото получаются в антураже импровизированного пикника с пледом, сладостями и чашками. В данном случае лучше всего смотрятся позы сидя для осенней фотосессии, плед придает уют, а чашка в руках добавляет энергетики снимку. Как именно расположиться, зависит от идеи съемки и типажа модели, но фотограф всегда поможет найти идеальное положение тела.
  3. «Урожайные съемки» все популярнее становятся тематические фотосессии на фоне яблок, груш, дынь и другого осеннего урожая. Можно изобразить «хозяюшку», или просто подобрать красивый ракурс на фоне горы спелых плодов. Смотрятся такие снимки ярко и эффектно, поза зависит от идеи съемки. Но лучше всего расслабиться и «закопаться» в урожай, получится весело и бесшабашно.
  4. Снимки с зонтом. Очень красиво смотрятся фотографии под дождем, особенно если использовать яркий, интересный зонт. Подобрать позы для осенней съемки в этом случае очень просто – ведите себя естественно, прячьтесь от дождя, или наоборот подставьте ему лицо, отбросив зонт, ловите капли руками.

Главное в выборе поз для осенней фотосессии – учитывать все аспекты съемки, включая одежду. То, что естественно для джинсов и свитера совершенно не смотрится, когда модель в юбке и плаще. Поэтому просто почувствуйте себя, будьте собой, а шероховатости поправит фотограф! Обращайтесь, и вместе у нас получатся отменные снимки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*