Как одеться на фотосессию на природе

Как одеться на фотосессию на природеПрирода – прекрасный фон для съемки, которому нужно соответствовать. Чтобы фотосет получился красивым, стильным и продуманным, надо заранее подобрать соответствующий гардероб, отвечающий выбранной тематике и стилистике. Как это сделать? Попробуем определить вместе.

Как подобрать одежду на фотосессию на природе?

Гардероб лучше всего выбирать исходя из времени года, погоды и идеи съемки. И самое главное в этом деле не спешить за покупками, в гардеробе каждого человека найдутся подходящие вещи для съемки, даже если сама будущая модель об этом не задумывается. Сейчас очертим круг возможных образов для каждого сезона:

  1. На зимнюю фотосессию на природе лучше всего одеть любимую шубку, яркую зимнюю куртку или дубленку. Не забудьте о красочных шарфах и снудах, наушниках, платках и шапках. Также обязательно используйте варежки и перчатки, замерзшие руки смотрятся весьма неэстетично. Позаботьтесь об интересной обуви, например угги яркого цвета, стилизованные валенки, сапоги на каблуке.
  2. Осенняя фотосессия хороша в одежде спокойных оттенков: беж, приглушенный желтый, зеленый, коричневый и т.д. Природа осенью слишком яркая и праздничная, затмить ее невозможно, поэтому лучше выделяться на ее фоне сдержанными нарядами. Отлично смотрятся джинсы с вязаными свитерами, вязаные платья, клетчатые рубашки. Неплохо смотрятся также классические черно-белые образы. Как вариант – выбирайте образы с яркими ветровками, дождевиками и плащами. Разбавьте свой ансамбль красивым зонтом, ярким палантином, это добавит снимкам выразительности.
  3. Весенние фотосессии – это стремление к яркости и краскам. Выбирайте легкие платьица со свитерами и накидками, яркие рубашки, куртки, легкие брючки. Также всегда уместны повседневные образы, в которых вы чувствуете себя уютно и комфортно. Однако отдайте предпочтение единому принту для одежды и не усердствуйте с оттенками. Лучше сочетать не более 2 – 3 цветов.
  4. Одежда для летней фотосессии должна быть легкой, летящей, изящной. Подойдут сарафаны в пол, короткие платьица, длинные юбки, летние костюмы. Также хорошая идея – купальники с пляжными накидками и платками. Добавьте изящную бижутерию, и образ готов!

Идеальные комплекты одежды для фотосессии

Как одеться на фотосессию на природеКакой бы вариант фотосессии вы ни выбрали, следуйте простым правилам выбора одежды для фотосета:

  • Объемный верх, минималистичный низ или наоборот;
  • Не сочетать больше двух тканевых текстур;
  • Не сочетать орнаменты;
  • Сдержанная цветовая гамма, не более трех оттенков в одном образе;
  • Чем проще образ, тем больше внимания к лицу;
  • Не используйте слишком сложный крой, можно визуально испортить фигуру.

Если вы растерялись в выборе, всегда можно обратиться к фотографу. Опытный человек поможет подобрать идеальный образ в любом гардеробе. И всегда имейте про запас два три сменных образа, чтобы фотосессия получилась многогранной и интересной. Лучше выбирать универсальные вещи, которые можно сочетать между собой. Так каждые несколько фотографий будут отличаться. Прекрасное решение!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*