Как позировать на фотосессии

Как позировать на фотосессииКрасивая фотосессия – мечта каждой женщины, да и семейная или парная съемка – отличное решение. Но в преддверии самого процесса нужно предусмотреть десятки мелочей. И многие зацикливаются на моменте поз для снимков. Вопросом, как позировать на фотосессии задается каждая потенциальная модель. Ведь хочется, чтобы съемка прошла легко и приятно, а снимки получились идеальными со всех точек зрения! Однако не стоит заранее переживать, фотограф всегда придет вам на помощь.

И чтобы вы не сомневались в собственных силах, а также не тратили время на заучивание ненужных поз и взглядов, вот несколько простых советов:

  1. Снимок должен быть гармоничным, поэтому позу нужно будет выбирать, исходя из вашей одежды, места съемки и ее тематики.
  2. Каждая фотосессия индивидуальна и выбрать идеальный набор поз на все случаи жизни не получится! Поэтому просто будьте собой и прислушивайтесь к рекомендациям фотографа.
  3. Удачное положение тела, головы, взгляд – все зависит от десятка деталей. Поэтому не нужно заучивать позы из интернета, даже если они вам очень нравятся. Нет гарантии, что вы будете гармонично смотреться в придуманной вами позе.

Что же делать, спросят многие, как подготовиться к съемке и как позировать на студийной фотосессии, если заучивать позы не нужно? Я предлагаю вам несколько простых рекомендаций, которые существенно облегчат жизнь вам и работу фотографу.

Рекомендации по позированию на фотосессии

Как позировать на фотосессииРасслабьтесь и получайте удовольствие! Жеманничать, искусственно кокетничать и пытаться изобразить то, что вам не свойственно все равно не получится! Камера любит правду и фальш будет видна на снимке. Поэтому лучше не экспериментируйте с «журнальными заготовками». Как же быть? Очень просто:

  1. Доверяйте фотографу. Специалист подберет наиболее удачные ракурсы и позы именно для вас, ведь его опыт базируется на сотне проведенных фотосессий. Даже если вам кажется, что идея не идеальная просто попробуйте, взгляните на получившийся кадр. А вдруг это именно то, что надо!
  2. Камера – это не зеркало. Отрепетированные перед зеркалом позы, жесты и взгляды будут смотреться в кадре не совсем так, поэтому не стоит увлекаться позированием перед зеркалом, камера видит вас иначе.
  3. Не зажимайтесь. Чем свободнее вы будете себя чувствовать, тем лучше выйдут снимки. Расслабьтесь, постарайтесь выбрать естественное для вас положение тела и фотограф лишь слегка его подкорректирует. Вот так получаются наиболее удачные кадры!
  4. Двигайтесь во время съемки – это отличный способ получить неожиданные, эксклюзивные кадры. Камера успевает поймать мгновения, которые неподвластны даже глазу, так что из сотни кадров один точно получится идеальным, а может и несколько!
  5. Не бойтесь быть смешными и нелепыми, пусть кадры выйдут милыми и искренними, такое фото точно понравятся и вам, и близким.

Главное – получать удовольствие от процесса, тогда и результат фотосессии будет потрясающим. В конце концов, вы делаете это для себя, поэтому должны наслаждаться каждым мгновением. Камера любит смелость и искренность, покажите именно это и результаты вас приятно удивят. И уж точно не стоит волноваться, доверьтесь себе и фотографу, вместе у вас все непременно получится!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*