Как одеться на семейную фотосессию

Как одеться на семейную фотосессиюКаждая счастливая семья мечтает сделать красивую фотосессию чтобы запечатлеть моменты радости и искренности, сохранить для себя улыбки и яркие чувства. Ведь камера ловит мгновения, но грамотный фотограф умеет поймать в кадр еще и эмоции! И когда вы уже решили, в каком именно стиле будет проходить ваша фотосессия, самое время продумать ее детали. Ведь, как известно, в мелочах кроется совершенство, а совершенство – это уже не мелочь. Итак, сегодня мы поговорим о том, как одеться на семейную фотосессию, чтобы она получилась действительно атмосферной.

Создание настоящего семейного стиля

Не только макияж, ваше настроение и окружающий декор влияют на атмосферу фото. Очень важно правильно продумать свой образ и образы членов семьи в целом. Поэтому вопросу одежды на семейную фотосессию уделяется самое пристальное внимание. Выбор последней напрямую зависит от стиля планируемой съемки и для каждого варианта есть свои рекомендации и небольшие лайфхаки.

1. Вечерний образ. Беспроигрышный и один из самых любимых вариантов для первой семейной съемки, ведь именно в семейной праздничной фотосессии можно подчеркнуть вашу элегантность и показать себя и близких «во всей красе». Милые платьица для девочек, смокинг для папы и сына, вечернее платье для мамы – идеальное сочетание для фотосессии в любое время года! Вам нравятся фото в стиле царской семьи? Отличная идея! Любите элегантность? Не вижу причины оказываться от нее! Платье в пол? Что ж, вы будете просто великолепно смотреться возле любимого человека и ваших деток.

Лайфхак! Вечерние туалеты семьи можно здорово обыграть всевозможным праздничным декором, сделав красивые фотосессии в различной стилистике. Например, отличной идеей станет использование новогодней атрибутики, пасхальной. Это придаст снимкам особое игривое настроение.

2. Тематические и карнавальные образы для семейства. Давно хотели примерять на себя и близких образ из любимого кинофильма или, как в далеком детстве, на миг превратиться в новогодних персонажей, пасхальных кроликов, героев сказки? Я тоже считаю, что это прекрасная идея и хороший ответ на вопрос, как одеться на семейную фотосессию. Ведь когда еще можно так здорово подурачиться и поиграть с самыми неожиданными образами?

Лайфхак! Если планируется семейная фотосессия, то выбранные образы обаятельно должны гармонировать и дополнять друг друга, чтобы картинка получилась целостной и красивой.

3. Традиционное черно-белое сочетание. Да-да, именно это сочетание цветов считается классическим для семейных фотосессий, пускай лично я и не всегда одобряю такую строгую классику. Обыграть эту цветовую гамму не так уж и сложно. Деловые костюмы, красивые школьные формы для деток, юбка и блузка для мамы – стильно, элегантно, в единой тематике и найдется в шкафу каждой семьи!

Лайфхак! Если вы планируете традиционную фотосессию в черно-белых тонах одежды, можно сделать и снимки черно-белыми, так они получатся очень атмосферными, стильными и обладающими притягательной магией монохромности.

Как одеться на семейную фотосессию4. Семейный лук. Собравшись на съемку всей семьей, нужно подумать, как одеться на фотосессию в едином стиле, чтобы это выглядело мило и одновременно стильно, создавая как бы целостную композицию. Для таких случаев профессиональные фотографы рекомендуют привычные сочетания: яркие домашние костюмы и пижамы для всех, джинсы и мягкие свитера или яркие летние вещи, которые всегда смотрятся эффектно. Главное правило – не более 4 оттенков в одежде и единая стилистика. Если папа в джинсах и футболке, то дочка никак не может нарядиться в белые гольфики и фатиновое платье.

Лайфхак! Семейный лук, безусловно, можно подобрать в магазине от а до я. Но если вы хотите быть по-настоящему уникальными – заранее закажите теплые яркие свитера для всей семьи, например, с именными надписями или интересными тематическими принтами для папы, мамы и детей. Такой вариант вам, скорее всего, обойдется несколько дешевле, нежели покупка в брендовых магазинах и уж точно эксклюзивнее.

5. Вязанная фотосессия. Наверняка, вы неоднократно видели традиционные американские семейные съемки, от которых так и веет домашним уютом и теплом. А все потом что фотографы знают, как одеть семью на фотосессию, чтобы получился такой эффект. Весь секрет кроется не только в счастливых и искренних улыбках, но и правильных домашних образах. Прекрасно подойдут различные вязанные свитера и платья в белом цвете, дополненные домашними уггами или высокими гетрами, теплыми яркими носками.

Лайфхак! Чтобы фото получились максимально атмосферными и домашними, используйте дополнительные аксессуары, мягкие игрушки, любимые книги детей, вязанные палантины и пр. Не стоит обходить внимание и сопутствующие детали: начиная от теплых вязанных пледов и заканчивая необычными семейными кружками якобы с горячим шоколадом.

Более детально обговорить все нюансы предстоящей съемки вы сможете уже напрямую с фотографом, отталкиваясь от возможностей студии, характера фотосессии и, конечно же, ваших собственных пожеланий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*