Сны Юлии

emotions-expo-Liliya

Мой новый два рабочий сезон в 2016 году начался с очень нежной и красивой семейной съемки мамы и её маленького ангелочка Юлии. По причинам конфиденциальности, связанных с Ню-фотосессией, не могу с Вами поделиться всеми душевными снимками этого дня, в которых нет места шаблонности, нелепости и разврата, но где присутствует истинное искусство, благородство, изящность форм, и теплота родных душ — все что так важно для меня в фотографии!

История этих замечательных людей, двух Юлий, очень занимательна и невероятна! Мама, держащая на руках ребенка, очень долго мечтала Вирджинии о дочери, начиная с первой беременности, но снова и снова рождались замечательные мальчишки. Не теряя надежду, она часто во снах видела, как кормит свою дочь грудью. Юлины сны в будущем стали явью! Поэтому данная работа получила название Сны Юлии, которое является так же двояким в неком смысле. Почему? Малышка Юлия, в момент своей дневной трапезы на снимке, спала.

А теперь хочу немного разобрать само изображение. Выбор черно-белого цвета данного снимка не случаен. Я заведомо хотела акцентировать внимание на каждой детали в кадре, в чем нам и помог плавный переход оттенков от белого к черному. Придание снимку воздушности мне удалось получить, сочетая фатиновую ткань, прикрывающую верхнюю часть тела малышки и шифоновую драпировку на заднем плане. Свободно спадающие волнистые пряди волос матери создают дополнительную легкость и нежность, цветок у ее груди говорит нам о расцвете новой жизни. Так же мы можем увидеть на снимке взаимодополняющие крупный цветок элементы это два колечка-цветка на женских пальцах и цветок на атласных пинетках ребенка. В любой точке кадра, куда бы не упал взгляд зрителя, мы видим детали, связаные с нежностью, любовью и чувствами. Ребенок ощущает безмятежность и умиротворение в родных руках своей матери.

В начале апреля эта работа была представлена на московской выставке детской и семейной фотографии 2016.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*